您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697963
信件类型: 投诉
来信标题: 金三角全是违章搭
来信时间: 2018-06-12
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-06-19 宜秀区办理   
来信内容:
金三角小区,几乎每栋楼都是违章搭建,拆外墙做门,围院子严重影响小区居民日常生活,和住户安全,望有关部门能及时处理下。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-07-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您好!在接到您反映的情况后,大桥街道办事处会同肖坑社区工作人员和大桥城管中队对三角花园小区进行拉网式排查,三角花园小区是还建老旧小区,经核实小区内确实存在大量历史存量乱搭乱建现象,2017年文明创建时已拆除一层住户大部分乱搭乱建,由于数量过多,下一步我们将联合城管执法及房产稽查等职能部门对影响小区居民日常生活和存在安全隐患的私搭乱建和拆墙开门的行为分步分批依次整治,在此谢谢您提出的宝贵意见!

大桥街道党政办

2018年7月9日