您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697975
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉某单位在公共场地私设停车栏杆
来信时间: 2018-06-13
问政单位:
宜秀区 于2018-07-09 市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
城管执法局你好,本人住在宜秀区凯旋尊邸小区,上月小区14号楼沿街底层来了一装潢公司,本月装潢公司突然将沿街过道占为己有,私设栏杆和地柱,严重影响了小区周边行人和车辆的正常通过。
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-07-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局三大队已上门对该装修公司进行查处,责令该公司拆除私设的栏杆,现栏杆已拆除,人行道恢复正常通行。


感谢您对我们工作的理解和支持。