您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697976
信件类型: 咨询
来信标题: 叶祠还迁房C-6地块进展情况
来信时间: 2018-06-13
问政单位:
安庆城市建设投资集团有限公司 于2018-07-02 宜秀区办理   
来信内容:
叶祠还迁房C-6地块什么时候能分下来,现在进展到哪一步了?那边的工地为啥做几天又停了,一把给做好不行吗?老百姓实在等了好久了
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-07-09
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!根据市政府主要领导意见,宜秀区政府和大桥开发区到市城投公司近期又多次协调,现已明确在今年七月底区政府与市城投公司签订还迁房移交手续,八月份成立还迁房安置领导小组,进行现场交接并安排有资质的物业管理单位看护,安置工作抓紧开展,力求今年底安置到户。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

  大桥开发区