您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180697989
信件类型: 投诉
来信标题: 宜秀区政府:金桂丽园小区如此管理,你们还在等什么?
来信时间: 2018-06-13
问政单位:
于2018-06-13 宜秀区办理   
来信内容:
宜秀区政府领导: 辖区金桂丽园小区如此管理不到位: 1、小区公共附属设施残缺不全。严重影响居民人身与小区安全; 2、小区内垃圾随处可见,久久无人清理;随处可见卫生死角严重影响小区居民卫生健康与文明形象; 3、沿街商铺油烟管道不能密封净化处理。油烟地槽没有处理到位。油烟严重与影响与损害小区居民健康。排污清理不及时; 4、小区绿化无人治理。绿化带基本不见草皮,树枝修剪不到位; 5、车辆乱停乱放; ..... 你们还在等什么?
附件:
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-06-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经调查,您所反映的情况属实。目前,金桂丽园小区物业管理服务工作由安庆市平安物业管理有限公司负责。关于“小区公共附属设施残缺不全,垃圾随处可见,绿化无人养护,车辆乱停乱放”的问题,经调查:该小区物业公司经营出现年年亏损,物业费收交率太低,已无法维持日常经营管理支出费用,导致小区物业管理质量差。至于“沿街商铺油烟管道不能密封净化处理”,叶祠社区已将此问题反馈到小区物业公司及有关部门,下一步,叶祠社区将配合环保、城管部门进行集中整治,极力做到文明城市建设无死角。

感谢您对我们工作的理解和支持。


大桥街道党政办

2018年6月19日