您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698177
信件类型: 咨询
来信标题: 双莲寺雨润校区操场何时可以对外开放?
来信时间: 2018-06-20
问政单位:
于2018-06-20转给迎江区办理   
来信内容:
双莲寺雨润校区投入使用快一年了,但操场始终未能开放,请问双莲寺雨润校区操场何时可以对外开放?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-06-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

依据安庆市人民政府办公室《关于安庆市学校体育场馆向社会开放的实施意见》,该校虽已开学,但安全设施尚未到位,无相关部门的验收合格证书,涉及安全方面的手续尚不完备,暂不具备“在节假日对外开放”的条件。只要符合对外开放的条件,我们将依据相关文件,积极申报,争取早日向社会全面正式开放。

感谢您对迎江教育关注和支持。

迎江区教育局


留言评价
评价结果: 不满意