您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698246
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2018-06-22
问政单位:
迎江区 于2018-06-22转给市公安局办理   
来信内容:
位于辖区沿江东路的江花小区每天出现很多无人圈养的狗,并在小区内乱跑乱串,给小区居民尤其是给小孩带来不安全感,望相关部门管一管。谢谢。
回复内容
答复单位: 市公安局
办理时间: 2018-06-28
回复内容:

网友:

    您好,现对您的留言回复如下:

    获取情况后迎江公安分局主要领导高度重视,并立即批示责成辖区华中路派出所认真开展工作,现将有关情况答复如下:所领导随即安排社区民警对网友举报的狗患扰民的地点进行调查,6月25日民警在分局特巡警大队“捕犬队”的协助将两条流浪犬捕捉送往安庆市红犬基地圈养。   
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!同时建议举报人再次发现该处有流浪犬扰民行为,请及时拨打“110”或者华中路派出所报警电话5513329,以便派出所及时安排警力处置。如采取网上留言举报形式,时间跨度长,给及时处置造成一定的困难难。