您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698295
信件类型: 投诉
来信标题: 再次投诉先锋巷油烟扰民
来信时间: 2018-06-23
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-06-25转给迎江区办理   
来信内容:
先锋巷西巷,以“怪味楼”和“先锋巷肉丝面”为代表的一排餐钦店面,从前面看统一招牌挺是好看,可后面的呢,污水四溢,油烟缭绕,特别是午饭和晚钣时点,进出先锋巷供电局宿舍的大门口简单有如仙境一般,腾云驾雾。让小区内居民烦不胜烦。本人以前也投诉过,也有其他居民投诉过,可最终都是不了了之。 店面经营,都是为了生活,可也不能为了赚钱,不顾别人。强烈要求店家投入资金,整改油烟和污水问题。也恳请有关部门注视此事,还居民一个干净的生活环境。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-06-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!针对您反映的问题相关社区及环保部门已到现场查看过情况,这几家店铺都已按要求安装了油烟净化器,相关社区会督促店铺按照规定使用油烟净化器,并在下水道油污堵塞时及时做好清淤疏通工作,

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意