您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698301
信件类型: 投诉
来信标题: 夜间扰民
来信时间: 2018-06-24
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-06-25转给迎江区办理   
来信内容:
安庆市吾悦华府小区楼下几家烧烤店小吃店半夜露天直播世界杯,严重扰民,违反了文明城市的标准,违反了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,希望有关部门严肃处理,依法规制!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-06-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据您所反映的情况,城管中队已上门对吾悦周围的烧烤店进行整治,对商户已进行了劝说。近日,城管对仍不整改的商户将进行统一整治,下达整改通知书,我们会加强监督。

感谢您对我们工作的理解和支持。