您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698309
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2018-06-24
问政单位:
于 2018-06-24  迎江区办理   
来信内容:
先锋巷小区的路灯不知怎么原因突然不亮了。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-06-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!相关社居委已经联系区建设局共同到现场进行过查看,路灯不亮原因系部分太阳能路灯存在内部线路老化的情况。下一步会着手进行维修改造,部分路灯还要进行线路的移位。感谢您对我们工作的理解和支持。