您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698320
信件类型: 投诉
来信标题: 安置房
来信时间: 2018-06-25
问政单位:
于2018-06-25转给迎江区办理   
来信内容:
尊敬的领导,您好! 请问安置在顺安路和皖江大道交叉口的还迁房到底什么时候可以入住?据了解还建小区整体竣工验收合格并移交辖区政府,请问政府什么时候组织房源安置到户?还有,听说房屋面积和当初拆迁时的承诺的面积有出入,请问政府怎么解决?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-06-27
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映“顺安路和皖江大道交叉口的还建房”的问题,现答复如下:

目前该还建小区尚未移交,辖区政府已与市相关部门就移交问题进行了对接,涉及房屋面积等具体问题待出台《还房安置方案》后予以明确。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意