您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698344
信件类型: 投诉
来信标题: 红旗小区北大门周边占道摆摊
来信时间: 2018-06-25
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-06-25转给迎江区办理   
来信内容:
文明城市创建结束之后,从千和花园到北大门一到下午就出现很多卖蔬菜、水果的摊点,除了造成路面交通拥堵,还制造很多垃圾,时间已经很久了,不知何时会有改观。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-07-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的红旗小区区间道路一到下午就出现很多流动摊贩的情况经核查不属实,新河路街道城管中队每天联合保安不定时巡查路面,不会存在摊贩成群的情况。感谢您对我们工作的理解和支持。(新河路街道)