您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698351
信件类型: 投诉
来信标题: 违规搭建
来信时间: 2018-06-25
问政单位:
市城市管理行政执法局 于2018-06-26转给迎江区办理   
来信内容:
湖心南路357号违规搭建260平以上作为医药仓库使用,存在巨大安全隐患,严重影响居民正常生活。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-06-28
回复内容:

尊敬的来信人:您好!接您反映湖心南路357号违建的情况,区城管执法局执法队员立即联合街道社区赶往现场进行查看,经查,该处违建已年代久远,属老违建,待老旧小区整改时一并拆除。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区城管执法局)