您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698488
信件类型: 其他
来信标题: 这个围墙如果倒塌伤人,哪个部门该负责?
来信时间: 2018-06-28
问政单位:
于2018-06-28转给迎江区办理   
来信内容:
宜城路北段道路西侧(宜城路道路指示牌附近)一段围墙倾斜较为严重,且存在有一年多的时间了,如果发生倒塌危及行人,哪个部门该负责任呢?
附件:
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-07-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

接到“市民心声”关于“宜城路北段道路西侧(宜城路道路指示牌附近)一段围墙倾斜较为严重”的咨询,现回复如下:此墙已经纳入老旧小区改造项目中,近期将拆除维修。感谢您对我们工作的理解和支持。迎江区孝肃路街道办事处


留言评价
评价结果: 满意