您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180698546
信件类型: 咨询
来信标题: 祖遗房屋
来信时间: 2018-06-30
问政单位:
迎江区 于 2018-07-02 转  开发区办理   
来信内容:
领导好!我老公祖宅位于老峰镇秦潭村,面临拆征,我和我儿子的户口也是农村户口,户口所在地老峰镇新桥村,已经享受过拆迁且我老公享有公积金,我们一家三口均不能计入此次拆迁安置人口。我公婆已经不在世了,但祖宅是合法建筑,因继承取得的祖遗房屋,按照《2018年经开区棚户区改造项目老峰镇集体土地上房屋征收补偿安置实施细则》认定条件没有应当安置人口的,是否能按祖遗房屋进行补偿?
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2018-07-05
回复内容:

网民:

    您好!您所描述的内容不是太清晰,具体情况请与2018年棚改项目秦潭湖片区分指挥部联系,地点在秦潭职中。感谢您对我们工作的支持。


安庆经开区老峰镇大建设征迁指挥部

2018年7月5日



留言评价
评价结果: 不满意