您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180798704
信件类型: 咨询
来信标题: 城中村(老峰镇元桥片区)棚改具体政策
来信时间: 2018-07-04
问政单位:
迎江区 于 2018-07-06 转  开发区办理   
来信内容:
市局各位领导,你好。我想咨询下我村(老峰镇元桥村)关于拆迁协议具体的政策方面有没有正式的文件,关于房屋装修补偿这块以及提前搬迁奖励等有无具体下发的政策?
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2018-07-10
回复内容:

网民:

    您好!2018年经开区老峰片元桥片区棚户区改造项目补偿安置遵照《2018年经开区棚户区改造项目老峰镇集体土地上房屋征收补偿安置实施细则》执行。提前搬迁奖励在峰建指[2018年]50号文件中已做规定。感谢您对我们工作的支持。


安庆经开区老峰镇大建设征迁指挥部

2018年7月10日


留言评价
评价结果: 满意