您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180798966
信件类型: 咨询
来信标题: 拆迁房何时能安置下来
来信时间: 2018-07-11
问政单位:
于 2018-07-11  宜秀区办理   
来信内容:
领导,您好!大龙山镇206国道拓宽项目中的永林小区还迁房何时才能安置给人民啊
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-07-24
回复内容:

这位网友,您好!

    今年三月,我们已启动安置工作。近期将再次召集各村(居)书记、主任会议,将收集到的安置方案的意见进一步进行细化与优化,尽快进入实质安置阶段。到时会张榜公布,早日让拆迁户们住上新房。

    感谢您对我们工作的理解和支持。