您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180798982
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆至九江铁路项目经开区段拆迁房票结算时间咨询
来信时间: 2018-07-12
问政单位:
于2018-07-12转给开发区办理   
来信内容:
你好,我与安九铁路经开区段拆迁项目的一名拆迁户通过房票进行了二手房交易,买方是5月底第一批开的房票,我们6月1日在二手房房票结算中心进行了网签,至今有一个半月了,请问房票结算资金什么时候能到账,能否给出时间计划,并请留下具体经办科室电话号码,谢谢。
回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

    网友你好,目前该项目二手住房房票资金正在走流程。相关进展情况你可以联系经开区国土规划建设局,联系电话:0556-5321120,联系人:徐。


国土规划建设局

2018年7月12日