您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180798983
信件类型: 投诉
来信标题: 潜江路东片白泽湖乡境内的棚改还搞不搞了?
来信时间: 2018-07-12
问政单位:
于 2018-07-12  宜秀区办理   
来信内容:
请问潜江路东片白泽湖乡境内的棚改还搞不搞了?从年前房屋测量到年初开始宣传,到户口认证,现在大半年过去了,市内其他地方都签约发房票了。现在安庆市场房价一天一个价,就剩白泽湖这边还没动静了。 到时候房价涨的更高,市场上又没有房子,你再和我们谈判签约不就更难了吗?为何不能跟市内其他地方一样,快点启动起来,让我们也好快点安置好自己的家。
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-07-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

已经启动,进入协议洽谈阶段了,请和所属社区联系。

       感谢您对我们工作的理解和支持。

白泽湖乡党政办

                           2018年7月18日