您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180798990
信件类型: 咨询
来信标题: 报考会计中级职称
来信时间: 2018-07-12
问政单位:
于 2018-07-12  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
请问报考会计中级职称需要提供毕业证原件吗?对毕业学校有要求吗?从业年限达到要求,可以不考初级直接考中级吗
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   报考会计中级职称相关具体条件要求请咨询市财政部门。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意