您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180798995
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆外国语高三延迟放假
来信时间: 2018-07-12
问政单位:
于 2018-07-12  市教育体育局办理   
来信内容:
外国语学校并不是考点,所以高考中考和会考时学生都在学校上课。为什么也要补课到15号?
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    在高考、中考和学业水平测试期间,我校很多老师被抽调参与监考,耽误了很多课程,所以比照城区其他高中补齐课程。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意