您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20180799004
信件类型: 咨询
来信标题: 最低工资何时上调
来信时间: 2018-07-12
问政单位:
于 2018-07-12  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
想问下今年安徽省最低工资什么时候上调?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   安徽省最低工资标准是由省政府颁布后实施。目前没有收到相关调整的文件通知,仍按皖政办[2015]57号文件标准执行。

         感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
评价结果: 满意