您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808100195
信件类型: 投诉
来信标题: 到底停车位还是摊贩活动点?
来信时间: 2018-08-09
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2018-08-10 转  宜秀区办理   
来信内容:
尊敬的宜秀区城管局领导,你们好。我住在宜秀区的朝阳小区(就是C-2\C-3的还迁房),C-2和C-3的还迁房大门中间有条道路,道路两侧画好了停车位,供居民停车。这些日子由于工作原因,我回来的较晚,出门的较早。所以把车停在了大门口的停车位上,想着早上出去方便。可是早上当我出门的时候,我的车子和众多车子一样,被一群流动早餐游商团团包围,出不去!好吧,我交枪投降了。我要求他们挪下摊位,放走一马。流动游商们是一千个不愿意,一万个不存在的表情。实属无奈啊!好说歹说,苦苦的从6点50拖到7点20才放我出去。与此同时,有两位城管局同志就在旁边看着,一脸的“关我啥事”。真是既可悲又可笑!好了,那么问题来了。我想问下城管局的领导们,请问早上来的城管执法队员来那么早是干嘛的?装饰品吗?为早上繁荣的流动游商增添一抹“蓝”?还有,停车位是真的出新规定了划给流动游商摆摊了吗?还是说,你们不敢管或不想管。恳请领导解决问题!
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2018-08-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  由于朝阳小区是还建小区,居住人员复杂,车辆乱停乱放比较常见,尤其夜晚归来的许多住户就把车辆停在大门口。早上流动摊贩我们一直在采取错时管理,一般七点半前流动摊贩就清理干净了,不会影响正常上班时间道路畅通。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

                            宜秀区城管局

                           2018年8月13日