您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808100200
信件类型: 咨询
来信标题: 异地就医回安庆报销
来信时间: 2018-08-10
问政单位:
于2018-08-10 市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
您好,我孩子是安庆居民医保。暑假外地烫伤紧急住院,现在回安庆报销需要去哪里办?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2018-08-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    根据您所说的情况,可以在患者入院的七个工作日之内委托他人到安庆市医保中心窗口书面备案或者通过安庆医保微信公众号网上备案,出院后,携患者本人社会保障卡、发票、出院小结、费用清单、一整套的住院病历(医院病案室复印盖章)以及备案表和受伤情况表到安庆医保中心窗口办理。咨询电话:0556-5897115。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

安庆市医疗保险基金管理中心

2018年8月10日