您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808100202
信件类型: 建议
来信标题: 望华西苑物管很差劲!
来信时间: 2018-08-10
问政单位:
于 2018-08-10  望江县办理   
来信内容:
物业管理是反应一个小区的文明程度,望华西苑平安物业管理很不到位,垃圾箱配备不到位,业主垃圾堆楼道口,野猫野狗拉的到处都是,永发饭庄那停车场、草坪上到处是带小孩粪便的尿不湿,带血的卫生巾,连几十年前农村的脏乱差都不如。每天派一个七十多岁的老头收一次垃圾,我多次看那老头把垃圾车装不下的垃圾撒向草坪,把西瓜瓜壳撒向草地的花坛中。楼道开始还有人打扫,现在一个月都不见扫一次。绿化树木枯死几年都不见补种。难怪业主不交物业费。建议:平安物业加大物管力度,垃圾箱配备到位,环卫工配备到位,垃圾清扫勤一些,清运快一点。绿化该补种的要补种,不能拖望江文明县城的后腿。
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-08-22
回复内容:

网民朋友,您好!

您反映望华西苑物管很差劲的留言收悉,我局高度重视,安排专人就您反映的问题进行调查核实,现将相关情况回复如下:

望华西苑小区是由望江平安物业公司按照望江县物业服务一星级标准提供服务。经核查,该小区垃圾箱配备不到位情况基本属实,我局已责令物业公司进行整改,并督促企业落实到位。永发饭庄停车场、草坪上的垃圾是因物业企业老员工生病,新员工职责不清导致,物业公司已安排人员及时清除。该公司去年已对枯死的绿化树木补种过一次,并承诺在高温过后将再进行小区绿化补种。同时,我局要求企业严格按照物业服务标准,提供优质的物业服务。

 

望江县房地产局

2018年8月22日