您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808100218
信件类型: 投诉
来信标题: 望江县中医院包庇团支部书记违法行为
来信时间: 2018-08-10
问政单位:
于2018-08-10 望江县办理   
来信内容:
县中医院也要求当事人王江、李双喜积极配合调查,二人认错态度诚恳,对自己的错误行为做出了深刻检讨。目前县纪委和派驻县卫生计生委纪检组正在进一步取证处理中。当事人已经主动承认错误行为了,难道还要调查取证?难道党员干部和科室主任接受医药公司安排的旅游造成的恶劣影响还不如换班去看病的普通职工吗?不得不怀疑医院没有包庇这种违法行为!旅游的费用不用退还了?简单的口头批评就能敷衍了事!
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2018-08-17
回复内容:

网友,您好!

感谢您长期以来对我县医疗卫生事业的关心关注,您反映望江县中医院包庇团支部书记违法行为一事的留言收悉,县纪委、县纪委派驻卫计委纪检组及县卫计委党组高度重视此事,并按照各自职责权限依法依规处理此事。

针对县中医院团支部书记王江违规接受某药企医药代表全程安排的黄山旅游问题,县纪委派驻卫计委纪检组已查实,责令当事人向该药业公司医药清退此次会务全部费用,并向县纪检监察部门账户上缴此次旅游所有违规费用。县卫计委党组、县纪委派驻卫计委纪检组正按照相关程序对该同志进行党纪处理。

 

望江县卫计委

2018年8月17日