您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808100220
信件类型: 咨询
来信标题: 大南门沿街道路建设
来信时间: 2018-08-10
问政单位:
市重点工程建设局 于 2018-08-10 转  迎江区办理   
来信内容:
现在的四牌楼、国货街、倒趴狮人民路以南历史文化街区正在改造,与四牌楼连接的大南门至沿江路的道路破损严重,请问什么时候道路进行改造?
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-08-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 与四牌楼连接的大南门至沿江路的道路在历史文化街区改造范围之内,目前正在进行项目的前期工作,预计大南门至沿江路这段明年进行改造。感谢您对我们工作的理解和支持。