您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808100793
信件类型: 投诉
来信标题: 皖河农场自来水
来信时间: 2018-08-24
问政单位:
市环保局 于 2018-08-26 转  市卫生和计划生育委员会办理   
来信内容:
皖河农场三益分场的自来水放出来混浊成灰色,而且水质泥土严重。虽然每年一户只收180,但是我觉得农民的命也是命农民的健康也是健康,而不是拿便宜来买健康,只希望能用上干净的自来水,让老人孩子有个健康的未来。
回复内容
答复单位: 市卫生和计划生育委员会
办理时间: 2018-08-30
回复内容:

网友您好:

    您反映的问题收到,卫生监督部门将尽快安排人员上门监督检测。同时,也请您将此情况向属地有关管理部门反映。


留言评价
评价结果: 满意