您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808100932
信件类型: 投诉
来信标题: 皖河农场三益自来水
来信时间: 2018-08-28
问政单位:
市环保局 于 2018-08-29 转  市卫生和计划生育委员会办理   
来信内容:
尊敬的领导:皖河农场三益分场自来水,浑浊泥土特别严重,洗衣服都是问题更别提饮用了。已经确确实实给老百姓生活带来了困扰。这时候是农忙季节回家不能喝上一口干净的水叫人于心何忍,恳求有关部门领导督促一下地方让老百姓能有口干净的水喝。
回复内容
答复单位: 市卫生和计划生育委员会
办理时间: 2018-08-30
回复内容:

网友您好:

    您反映的问题收到,卫生监督部门将尽快安排人员上门监督检测。同时,也请您将此情况向属地有关管理部门反映。

留言评价
评价结果: 满意