您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201808101086
信件类型: 投诉
来信标题: 关于对安庆市迎江区滨江社区卫生服务中心的投诉处理请求
来信时间: 2018-08-31
问政单位:
于 2018-08-31  市卫生和计划生育委员会办理   
来信内容:
领导好: 这是我第三次对于迎江区卫生服务中心投诉,此刻的心情很激动也很失望,迎江区滨江社区卫生服务中心对我老婆误诊成乙肝,手工修改诊断结果这个事情也反应到迎江区卫计委了,上次网上回复18155660754这个号码对接核实,我打过2次电话,都是一拖再拖,本周二打过一次,约好今天,我从合肥专程回来,区卫计委回复又不行,让我再等,都几个月了,区卫计委根本露面找我们当事人核实,而是单方面去和卫生服务所核实,这是根本不把我们老百姓的事情当做一回事,什么时候能够解决这个事情,请领导重视,能够给个解决方案?
回复内容
答复单位: 市卫生和计划生育委员会
办理时间: 2018-09-07
回复内容:

网友:

你好!首先,对你表示歉意,按照你要求,我们迎江区卫计委安排你与滨江社区卫生服务中心进行了现场沟通。根据沟通情况,我们责成当事的医生给您道歉;本着负责、诚恳的态度,对你误工给予补贴。同时,迎江区卫计委已对其负责人进行严肃谈话,并责成其做好服务管理和医疗质量,杜绝出现类似现象。

 

                              迎江区卫计委


留言评价
评价结果: 满意