您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101438
信件类型: 咨询
来信标题: 中介不退意向金
来信时间: 2018-09-10
问政单位:
于 2018-09-10  市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
前段时间在中介因买房和中介签了个意向金协议,交了3万意向金,只和中介签的,房东未见过面,回家后觉得协议不合理,想退意向金,找过中介公司几回,均不给退,想知道这到底是否合理
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2018-09-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  您所反映的情况没有提供具体的合同约定,请将意向金协议提供给我委房地产市场管理处,以便给您一个准确答复,联系电话:5593155。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意