您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101450
信件类型: 咨询
来信标题: 配套费用如何收取?
来信时间: 2018-09-11
问政单位:
于 2018-09-11  市物价局办理   
来信内容:
本人一拆迁还建房,原先被拆的房子比较小,还房时市场价增购了整个房子的三分之二,请问,此房的配套水电气费用,作为业主,该不该交?如要交,是全交,还是交三分之一??谢谢!!
回复内容
答复单位: 市物价局
办理时间: 2018-09-13
回复内容:

网友您好:

感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

根据政策规定,拆迁安置相关问题以双方签订的拆迁安置协议约定为准。

 

 

安庆市物价局

2018913


留言评价
评价结果: 满意