您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101462
信件类型: 投诉
来信标题: 供水公司问题
来信时间: 2018-09-11
问政单位:
市水利局 于 2018-09-12 转  安庆供水集团公司办理   
来信内容:
无任何人在场的情况无故更换我们单元的水表,造成奇怪的水费,投诉到供水公司多次。联系抄表员说开会下午联系我,至今未与答复。今天我们单元停水,打电话询问说欠费停水。问题没有得到解决,就直接停水我很气愤。就问上级投诉部门,告知没有上级投诉部门,只想问一句供水公司给你们管吗,如果不归麻烦告知下监管部门谢谢
回复内容
答复单位: 安庆供水集团公司
办理时间: 2018-09-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经查您家是单元表用户,由于前期表面不清暂估水表,今年5月更换水表时将之前未能抄到的度数补抄,我司未能及时与您联系处理给您带来不便深表歉意。我司售水公司工作人员今天将与您联系处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意