您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101490
信件类型: 投诉
来信标题: 到底管不管?
来信时间: 2018-09-12
问政单位:
于 2018-09-12  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
曾多次反映中恒建设集团公司噪音扰民,一直未得到解决??现在凌晨1点,外面还在吵,请你们不要敷衍了事,认真监督,还老百姓一个清净。
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-09-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  滨江首府工地施工噪音扰民问题,我局接诉后非常重视,9月12日下午约谈了项目建设方及施工方负责人,对其赶工期夜间施工扰民行为提出严厉批评,要求其立即整改,采取有效措施,加强内部管理,规范文明施工,严禁噪音扰民行为,下一步将持续加强监管。


   感谢您对我们工作的理解和支持。