您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101576
信件类型: 投诉
来信标题: 恒大珺睿府夜间施工扰民
来信时间: 2018-09-13
问政单位:
于 2018-09-13  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
近日来夜间小区对面工地,既恒大珺睿府施工,声音惹得人睡觉心烦!夜里两三点起来还在施工,没有人管了吗?
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-09-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。我局综合大队安排夜班人员于2018年9月13日晚起,连续不间断的对该工地进行监控管理,目前尚未发现夜间施工产生噪音扰民行为。执法人员找到该工地项目负责人,现场提出明确要求,责令其优化施工方案,避免施工扰民行为。后期我局将继续对该工地进行跟踪管理,如有违规行为,将依法从严查处。




留言评价
评价结果: 满意