您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101585
信件类型: 投诉
来信标题: 洒水车,清扫车严重防碍道路通行
来信时间: 2018-09-14
问政单位:
于 2018-09-14  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
你好!每天早上6:30都要送孩子上学,可是一路上不知道会遇到多少洒水车和清扫车,他们无视道路上其他人员的通行,在人员密集区照样高压性的洒水,现在刚入秋还好,如果天冷了,势必会浇个透心凉!几十分钟的路程,没有几处是干的,这样湿的路面,很容易让车轮打滑,让我们这些送孩子上学的家长提心吊胆,毕竟孩子就在车上!能不能换个时间清扫,不要每天都赶在上学和上班高峰,不仅防碍交通,还增加出行危险!
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2018-09-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

网友您好,感谢您对环卫管理工作的关注和支持。按照规范要求市民上下班高峰期不得进行环卫机械化作业,即:7:00~8:30,11:00~13:00,17:30~19:00,同时在非高峰期时间段内,环卫机械化作业时也会主动避让行人。对网友您提出的建议,环卫机械化作业我们将适时进行调整,加大夜间和清晨行人较少的时段进行作业,针对中学高中上学时间较早,对于城区中学高中周边道路的机械化冲洗时间将适时提前,使将环卫机械化作业对市民出行的影响降到最低。

再次感谢网友的关注,也希望得到大家的理解和支持。



留言评价
评价结果: 满意