您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101596
信件类型: 投诉
来信标题: 宿舍被盗,学校领导不予重视
来信时间: 2018-09-14
问政单位:
于 2018-09-14  市教育体育局办理   
来信内容:
9.1号来到宿舍,发现宿舍被盗,向行政楼103办公室反应后,至今没得到回复!给辅导员发消息,辅导员不回!学生宿舍财产安全难道不是学校责任吗?望政府敦促安庆医专领导重视学校安全!让安庆在每个学生心中都留下一个好印象!习主席执政思想中杜绝不作为行为!望督促!谢谢
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2018-09-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   经查证,我校保卫处于9月1日接到2017级药学3班一章姓同学和刘姓同学反映,暑假期间寝室有被翻动的痕迹,校保卫处和相关系部正在通过查看监控、走访相关人员等形式进行深入调查,待有正式结果后,将进行回复。
若这位同学反映的情况与上述所说的不是同一事件,请这位同学联系保卫处张新华老师,电话5306021,校职能部门将进行认真的调查处理。
   学校一直以来,高度重视校园安全工作。不断加强人防、物防、技防建设,确保校园稳定和谐。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意