您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101602
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2018-09-14
问政单位:
于 2018-09-14  市教育体育局办理   
来信内容:
市教体局领导好!请问同一课题(内容相同)的课件获安庆市信息化大赛三等奖后进行修改后又获安徽省乡村教师信息化大赛市级二等奖,这两个获奖证书在乡村教师评高级时能用一个作为业绩条件之一而另一个作教科研条件之一吗?
回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2018-09-25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   同一个课题获得两次奖项,只认同最高一次获奖等次。

   如有疑问,可以联系市教体局人事科,电话:5513823

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意