您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101678
信件类型: 投诉
来信标题: 大发宜景城二期地下车库何时开放?
来信时间: 2018-09-17
问政单位:
于 2018-09-17  迎江区办理   
来信内容:
我是二期的业主,现在二期入住率高了,地下车库能否开放给业主,小区内停车太多,也不方便管理,地面也有好多地方被压坏了。 现在二期的物业在销售地下车库,不知道这边的地下车库是不是人防工程,物业是否有权有销售。 希望区相关部门让物业先把地下车库开放给业主使用,比如可租可售的形式,缓解地面车位不足的问题,方便小区居民。谢谢
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

滨江街道与物业对接,物业回复如下:关于大发宜景城二期地下停车位何时开放的问题,二期地下车库有非人防车位和人防车位,对于非人防车位,你可以通过购买的方式获得地下车位,现安庆市凯润房地产开发有限公司正在销售车位,你可以进行咨询05565511155;对于人防车位,根据《中华人民共和国人防法》第五条:国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。人防车位不可以出售,只能出租,你可以通过租赁的方式获得车位使用权。感谢您对我们工作的理解和支持。滨江街道办事处


留言评价
评价结果: 不满意