您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101699
信件类型: 投诉
来信标题: 绿地三期前博弈棋牌噪音扰民
来信时间: 2018-09-17
问政单位:
迎江区 于 2018-09-18 转  市公安局办理    于 2018-09-17  网络问政总平台办理   
来信内容:
绿地三期前面有个棋牌室,经常打牌打到11.12点,打牌的人在深夜里还大声喧哗,希望有关部门能制止这种不文明的行为,还周围百姓一个好的生活环境
回复内容
答复单位: 市公安局
办理时间: 2018-09-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

民警已上门做工作,棋牌业主承诺将北面对着居民小区的窗户封上,要求顾客不得大声喧哗。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意