您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101747
信件类型: 投诉
来信标题: 锡麟社区(水利局大院)
来信时间: 2018-09-18
问政单位:
市水利局 于 2018-09-19 转  迎江区办理   
来信内容:
修路导致厨房停水两个月,厕所有水但里面全是杂质和泥土,无人管理,小区内道路尘土飞扬,出行极其困难。整个小区几十栋楼只有一个地方有垃圾桶,修路是为了小区更好的发展,而不是为大家的生活带来困难和不便,希望有关部门可以督促相关人员,高质量高效率的解决问题。谢谢!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-09-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经了解,目前小区主路混凝土路面已经完成,小区供水由市供水公司同步改造。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区市政工程处)


留言评价
评价结果: 满意