您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101750
信件类型: 咨询
来信标题: 职称岗位
来信时间: 2018-09-18
问政单位:
于 2018-09-18  市卫生和计划生育委员会办理   
来信内容:
最近听说我市教育部门调整学校中高级职称岗位,中高级岗位占总岗位比例上升到百分之八十。不知卫生系统可有相关岗位调整。基层中高级岗位太少了,希望政府重视基层,为基层医务工作者提供更多的进升机会,推动基层工作者的工作热情,为基层卫生工作做出更多贡献。
回复内容
答复单位: 市卫生和计划生育委员会
办理时间: 2018-09-25
回复内容:

刘继东网友你好!你的建议很中肯,但岗位设置是由人社部门根据上级有关文件精神和各单位实际设置的,目前卫生系统尚未接到有关岗位设置调整的文件。


留言评价
评价结果: 满意