您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101752
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2018-09-18
问政单位:
于 2018-09-18  迎江区办理   
来信内容:
位于辖区康熙和先锋社区的先锋小区快要成为菜市场了,且越来越多,有的商户还为其提供方便,为此,请相关部门关注此事。谢谢!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-09-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

这位网友您好,先锋小区流动摊贩问题一直在整治,近期确实有所回弹。街道城管中队及社区工作人员已加大力度,每天定期巡查并及时整治,

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意