您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101778
信件类型: 咨询
来信标题: 农村合作医疗报销咨询
来信时间: 2018-09-19
问政单位:
于 2018-09-19  市卫生和计划生育委员会办理   
来信内容:
领导好: 请问乙肝肝硬化患者每年用药新农合能够报销多少钱?
回复内容
答复单位: 市卫生和计划生育委员会
办理时间: 2018-09-25
回复内容:
您好!由于个人病情、就诊医院、就诊地不同,新农合不同的病人实际报销比例不同,具体请告知就诊详情并咨询户口所在地农合办。

留言评价
评价结果: 满意