您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809101883
信件类型: 投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2018-09-22
问政单位:
于 2018-09-22  迎江区办理   
来信内容:
位于辖区康熙和先锋社区先锋巷小区卖莱的、买水果的等愈演愈烈,如现在不加以制止,势心造成你以前的程墩路哪样,难以管理,为此,特请求领导在百忙之中,抽出时间关注此事。谢谢!
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-09-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

这位网友您好,先锋小区流动摊贩问题一直在整治,近期确实有所回弹。街道城管中队及社区工作人员已加大力度,每天定期巡查并及时整治,

感谢您对我们工作的理解和支持。(人民路街道)


留言评价
评价结果: 满意