您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809102054
信件类型: 建议
来信标题: 华三小入学道路何时平坦???
来信时间: 2018-09-28
问政单位:
市住房和城乡建设委员会 于 2018-09-28 转  迎江区办理   
来信内容:
能不能将华中路第三小学门口的路修修????高低不平,坑坑洼洼,那么窄的路,汽车,违建都要跟着上学放学的孩子们争路,麻烦领导们关心下这些孩子们,老师们,家长们好吗???
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经了解,此条路的建设由市住建委牵头负责,我们向市住建委了解到,目前他们已完成施工图设计,后续进展请咨询市住建委。感谢您对我们工作的理解和支持。