您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201809102074
信件类型: 投诉
来信标题: 请问市政府还迁房何时可以还迁,这么多年一直在外面租房住。
来信时间: 2018-09-28
问政单位:
市住房和城乡建设委员会 于 2018-09-28 转  迎江区办理   
来信内容:
市政府领导你好。2010年华中东路长青公交站段修路拆迁房屋至今已八年了,拆迁房何时能还,本是城市发展建设是好事,对于居民出行便利。但还迁房至今未还,这是为什么呢?建设房屋在怎么精耕细作也不需要这么这么长时间,麻烦政府给予肯定的答复。会万分感谢政府为居民办实事。
回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您反映的2010年华中东路长青公交站段修路拆迁为华中路三期工程,该工程还建点为顺安路还建点。目前该还建点已基本完工,尚未移交辖区政府。

辖区政府一直保持与相关部门对接,已在谋划相关还房安置方案,待该还建小区整体竣工验收合格并移交辖区政府后,将立即组织还房相关工作。初步计划201812月底前启动该项工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。