您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018105332
信件类型:
来信标题: 经常断水,怎么办
来信时间: 2018-10-04
问政单位:
市信访局 于 2018-10-08 转  大观区办理   
来信内容:
安庆市大观区皖河大桥下面的河港村用户家,经常断水,持续时间很长,对生活造成了极大困扰,希望有关部门能够解决。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2018-10-10
回复内容:

   网友您好,首先感谢您对海口镇供水问题的关心关注。海口镇饮用水目前由沁海水厂负责供应,近期供水不太正常是由于天气持续干旱,上游的部分用户破坏水管用自来水浇地所致。目前,沁海水厂已加派人手对自来水管网进行排查,及时修复水管,同时对破坏的行为进行制止及处理。考虑到近期天气持续干旱原因,我镇已启动抗旱,从西江向广成圩内调水,满足农户抗旱浇地需要。感谢您对我们工作的关心和支持!

                                             大观区海口镇政府



留言评价
评价结果: 满意