您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018105336
信件类型:
来信标题: 小区管理
来信时间: 2018-10-05
问政单位:
市信访局 于 2018-10-08 转  市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
安庆市迎宾路迎宾公寓07年入住。16年9月到18年9月因为前期物业撤离。造成物业无人管理。后再安庆市菱北办事处。刘纪居委会的协调下。由小区业主成立业主委员会管理物业.业主们也都缴纳了物业费。2018年9月刚好两年过去了。现在小区业主委员会解散。小区再次成为无人管理的三无小区。无人打扫卫生。无路灯照明。无楼道照明。垃圾成山。小区晚上漆黑一片成为荒芜之地。垃圾到处飞。希望有关政府能责成下属办事处。居委会再次协调好工作。最少要让小区有灯亮。垃圾及时清理啊。不然用不了一两个月。小区就没法住人了
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2018-10-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  经联系我委物业科了解,前期迎宾公寓小区在菱北办事处和刘纪社区的努力下,实现了小区自治,小区管理恢复正常,此次您所反映的问题经核实,是由于小区部分业主不缴纳管理费用,导致小区自治管理出现困难,办事处和社区将与小区业主一起协商如何管理小区,并呼吁业主自觉履行缴费义务,维护小区正常管理。

  感谢您对我们工作的理解和支持。