您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2018105343
信件类型:
来信标题: 天下名筑项目涉嫌违规建设
来信时间: 2018-10-06
问政单位:
市信访局 于 2018-10-08 转  市住房和城乡建设委员会办理   
来信内容:
1.二期消防管未做防腐处理 2.二期消防管规格不达标,本应使用GB国标的4.0管道,但实际却只用了G标的企业标准管,且严重缩水至3.25的厚度
回复内容
答复单位: 市住房和城乡建设委员会
办理时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  在接到您声反映的关于天下名筑偷工减料的投诉后,市质监站立即组织监督人员赴现场进行检查,并对管材进行现场实测。经检查发现,现场管材确实存在不符合设计要求的现象,市质监站立即下达整改通知单,要求立即整改,对不符合设计要求的已安装管材进行拆除,并责令各责任单位加强质量控制,杜绝此类现象发生;关于预埋段的管材并未进行回填,防腐工序尚未施工,市质监站要求各责任单位应严格按照工序施工,确保工程质量。

   感谢您对我们工作的理解和支持。