您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201810102247
信件类型: 咨询
来信标题: 华棋小区流浪狗
来信时间: 2018-10-06
问政单位:
迎江区 于 2018-10-09 转  市公安局办理   
来信内容:
华棋小区流浪狗特别多,而且有位老奶奶一直在喂养,这些流浪狗平时就在小区游荡,给小区带来安全隐患,请尽量解决……
回复内容
答复单位: 市公安局
办理时间: 2018-10-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

接网友举报后, 华中所主要领导亲自到网友举报的棋盘山路华棋小区,核实相关情况,发现网友所反应的狗患问题基本属实。929上午,华中所随即联系分局特巡警大队“捕犬队”在该小区捕捉一只流浪犬送往安庆市红犬基地豢养,同时将责成社区民警做好该户老奶奶的思想工作,放弃豢养流浪犬,还小区一个安宁的生活环境。。  谢谢您对我们工作的关心与支持!同时建议举报人再次发现江花小区有无人豢养的流浪犬,请及时拨打“110”或者华中路派出所报警电话5513329,以便派出所及时安排警力处置。如采取网上留言举报形式,时间跨度长,给及时处置造成一定的困难。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意